Прямая линия с губернатором. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 31-07-2017 (17:24)

Пресс-служба краевой власти выделила темы, которые нельзя связывать с губернатором

update: 31-07-2017 (17:53)

Пресс-служба правительства Пермского края прислала в СМИ инструкцию с указанием, что можно освещать, а какую тему с губернатором не связывать. Выдержки из документа опубликовал новый интернет-портал "Версия" (v-59.ru), сообщил Фонд защиты гласности (ФЗГ) в дайджесте, поступившем 1 августа Каспаров.Ru.

Направив таблицу с контактами пресс-секретарей региональных министерств, чиновники, видимо, по недосмотру разослали инструкцию "для внутреннего пользования". Сотрудникам по связям с общественностью приказано следовать "Схеме работы взаимодействия с пресс-службой губернатора" и выполнить поставленные там задачи.

Ведомственным пресс-чиновникам приказано поддерживать в СМИ темы, "которые в "публичке" обозначил губернатор". Часть публикаций планируется оплачивать.

Подчиненные пресс-секретари обязаны информировать руководство о "кризисных" темах, которые могут появиться в публичном пространстве. Правительственная пресс-служба

"Радужное" движение
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

называет "необдуманной" заданную чиновниками краевого минобразования тему "Поборы в детских садах" и приказывает соответствующую анкету с министерского сайта убрать, голосование — закрыть.

Дальше следует разъяснение: "Не все поборы — это поборы. Сбор денег — это решение родительского комитета и/или активных родителей. С губернатором тему не связывать". Слово "губернатор" в этой инструкции пишется исключительно с большой буквы.

Отметим, что в Пермском крае с февраля 2017 года нет губернатора, а есть врио губернатора — откомандированный из Москвы 38-летний уроженец Перми Максим Решетников, который до этого работал в правительстве Москвы, возглавлял Департамент экономической политики и развития. Выборы регионального главы назначены на единый день голосования, 10 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России