Дональд Трамп и жест "ОК". Фото: newsok.biz
  • 27-07-2017 (16:18)

Белый дом: Трамп может усилить санкции против России

update: 27-07-2017 (16:48)

Президент США Дональд Трамп может наложить вето на законопроект о новых санкциях против России, предложив более жесткие меры. Об этом в эфире CNN заявил директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

"Он может решить наложить вето на санкции, а может и подписать в том виде, который есть. Он может наложить вето на санкции и обсудить даже более крутые меры против русских ", — сказал Скарамуччи.

Как сообщалось ранее, парламентарии в США достигли договоренности, которая позволит сенату принять одобренные ранее палатой представителей санкции в отношении России. Палата представителей США приняла законопроект "подавляющим большинством голосов".

Документ вводит запрет гражданам и компаниям США предоставлять товары, услуги и технологии для нефтегазовых проектов, если в них участвуют российские компании. Ужесточатся также условия предоставления кредитов российском компаниям и требования к американским юридическим и физическим лицам в предоставлении финансирования российским банкам на срок дольше, чем 14 дней.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России