Санкции США. Фото: interfax.ru
  • 25-07-2017 (10:44)

И Трамп поддержит

Блогосфера о законопроекте о новых санкциях против РФ

update: 25-07-2017 (13:50)

В самое ближайшее время США могут принять очередной законопроект об усилении санкций против РФ (а также Северной Кореи и Ирана). Ранее рассмотрение документа о российских санкциях было отложено из-за разногласий республиканцев и демократов. Это происходит на фоне разгорающегося скандала с турбинами германского концерна Siemens, поставленными под честное слово, что они не окажутся в Крыму (где они в итоге и оказались).

Елена Галкина:

ак только Штаты собрались принять более-менее внятные санкции против РФ, ЕС сразу расчехлился.
Учитывая, что для Европы урегулирование на Донбассе стратегически гораздо важнее, чем для США, очевидно, что, встав перед реальным выбором, Брюссель готов предпочесть интересы корпораций вопросам безопасности Евросоюза и дальше прятать голову в песок, прикрываясь громкими фразами.
Но сдаётся мне, неслучайно ExxonMobil и Chevron выступили против ужесточения санкций — и в результате получили от Конгресса США только незначительное послабление первоначального законопроекта.
Теперь уже неубедителен главный аргумент ЕС, что от российских санкций США страдает европейский, а не американский бизнес. Американский теперь тоже будет страдать. Нехрен выпендриваться, пора слова совмещать с делом.
И есть хороший шанс, что Северный поток — 2 растает как дым".

"Никакого особого смысла для Европы в Северном Потоке-2 нет. Но немецким (и не только) фирмам очень хотелось откусить от пирожка нефтью и газом, а Северный Поток-2 — это классная возможность. Вот они как шавки и кинулись. А т.к. эти фирмы обеспечивают занятость, т.е. формально представляют избирателей, то Меркель приходится юлить", — пишет блогер top-loggger.

По теме
НОВОСТИ

"Искандеры жеж санкций не боятся" а также "санкции только на пользу", — напоминает он же "патриотическим" блогерам.

"Трамп устами пресс-службы только что заявил, что поддерживает законопроект о санкциях, который будет принят Палатой представителей ЗАВТРА. То есть Трампусика конгрессмены дожали, что радует", — считает Алекс Мома.

"Доврались", — комментирует Маргарита Горских сообщение о том, что ЕС расширит персональные санкции после скандала с турбинами Siemens.

Блогер Yuri Ant:

рудно найти более лояльно настроенную к россии и политически беспринципную компанию...первое бюро сименса в россии открылось в 1853 году.. они с радостью строили заводы и для большевиков в период сталинской индустриализации..
если удастся рассориться с сименсом, это будет фантастический достижением кремлевской политики.. хотя удастся вряд ли..."

Александр Фельдман:

"Ну и, как обычно, привет от нашего... пардон, не нашего рыжего: президент США Дональд Дж. Трамп поддерживает законопроект, предполагающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Об этом заявила в воскресенье в эфире телеканала ABC новый пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс".

"А подкупленные путиным козлики в Европе уже про американские санкции заблажили... Ну да ничего, даже если Европа не сдюжит — все равно мало не покажется..." — пишет он же.

"Санкции США против России всегда были точечными, направленными на определённых лиц, приближённых к путину, и их предприятий, а не на граждан в целом... Другой вопрос, что ответный "удар" российского преза всегда направлен против его же граждан..." — считает блогер Marina Dussan.

Денис Миронов-Тверской:

"Как-то один полицейский чиновник укорил меня в том, будто бы я не уважаю законы Российской Федерации. Я честно признался, что хотел бы уважать законы РФ, но не знаю, как это сделать, не получается как-то, потому что, похоже, само российское законодательство относится неуважительно к своим гражданам. И вот ещё одно подтверждение этому… 
Госдума не согласна раздавать санкционные продукты бедным. В России не будут бесплатно отдавать малоимущим попавшие под эмбарго европейские продукты. Депутаты признали, что это противоречит законодательству. 
Год назад сенатор Антон Беляков внёс на рассмотрение в Госдуму РФ гуманное предложение. Предполагалось, что качественные продукты из санкционного списка вместо предписанного уничтожения будут отдавать на социально значимые нужды. Инициативу сенатор объяснял ростом числа бедных и падением реальных доходов россиян. Оправдать уничтожение продуктов при подобной социально-экономической ситуации, по его мнению, нельзя. 
12 июля 2017 г Госдума рассмотрела и отклонила предложенный законопроект, предусматривающий раздачу санкционных продуктов беднякам. При этом Комитет по экономической политике обратил внимание, что данная мера не согласуется с законами "О специальных экономических мерах" и "О таможенном регулировании в РФ", а также противоречит решениям президента. 
Выходит, лучше сгноить тонны заграничных продуктов, чем раздать их нуждающимся, потому что так велит закон и указания главы государства? Как можно уважать такое законодательство? Не понимаю…"

Блогер pavel-eibogu:

"Американские санкции будут приняты и несомненно будут направлены на россиянские энергетические компании. Причина простая — Трамп по сути своей бизнесмен. Сейчас его бизнес — США, а он привык чтобы его бизнесы были успешными. Психология такая, бывают и поражения, но главное — стремление к победе. Сжиженный газ из США идёт в Европу и объемы запланированы значительно возрасти. Наращивание объемов прежде всего выразится в росте рабочих мест и вообще деловой активности в США.

Трампу нужен рост деловой активности в США, где экономика и так чувствует себя всё лучше и лучше, так как удушающие деловую активность регуляции, инструкции и прочая бюрократическая муть обамовского периода отменяется решительно и неуклонно. Россиянский газовый поток тем самым в пику американским деловым интересам, которые поддерживают, явно, Польша и страны Балтии, которые меньше всего хотят зависимости от кремлёвских.

Если обратили внимание, Трамп европейское турне начал с Польши, где был встречен как в Айове или Аризоне, Огайо или Западной Вирджинии, и произнес речь смысл которой — в совокупности с тем что прилетел он именно в Польшу, а не в Германию, Францию или Бельгию, — сводился к тому что Польше (а через нее всем странам Вышеградской группы) и балтийским странам было дано понять что при Трампе США — с ними, а не с брюссельскими бюрократами, что экономическое, военное, политическое сотрудничество будут нарастать и что в лице США эпохи Трампа восточная и центральная Европа получили полную поддержку, включая по вопросу противостояния россиянской экспансии, хоть экономической, хоть военной.

...Разумеется продвижения россиянцев в Украину не будет — у кремлёвских просто нет ресурсов, оружие при Трампе пошло в Украину, в том числе через Польшу и Литву, и население к западу от временно удерживаемой россиянцами части юго-востока Украины россиянской оккупации не примет так как приняли ее россиянцы (на тот момент с украинскими паспортами), скопившиеся за долгие годы в Крыму и на части востока Украины. Иными словами, захватить россиянцы смогут, вопрос технический, но удержать не смогут. Что делает захват затратным и бессмысленным..."

А санкции будут, Конгресс примет и Трамп подпишет с удовольствием. Брюссельские пожурчат немного, да и тоже примут, с оглядкой на США".

Дмитрий Степанов:

"Если в Донбассе идёт война, значит там действительно идёт война. Если в этой войне принимают участие российские солдаты, значит Россия участвует в этой войне. Если Донбасс это территория Украины, (а Россия признает принадлежность Донбасса к Украине), и Россия воюет на на его территории, т.е. на территории Украины, значит Россия напала на Украину.

Вот так, ребята, наша с вами страна — агрессор, это очень плохо...

Плохо быть агрессором, ведь что посеешь, то и пожнёшь..."

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter