Дмитрий Демушкин в зале суда. Фото: svoboda.org
  • 17-07-2017 (16:19)

Мосгорсуд оставил без изменения приговор националисту Дмитрию Демушкину

update: 17-07-2017 (17:07)

Московский городской суд оставил в силе обвинительный приговор националисту Дмитрию Демушкину, осужденному на 2,5 года колонии общего режима за возбуждение ненависти и вражды путем размещения изображений в Интернете. Об этом 17 июля сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда. 

Таким образом, тройка судей отклонила апелляционную жалобу защиты с требованием отменить приговор или отправить дело на новое рассмотрение. 

"Решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения", — говорится в решении суда.

Слушания проходили в закрытом режиме, слушатели и журналисты смогли присутствовать только на оглашении.

По теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно решению Нагатинского суда Москвы, Демушкин совершил два эпизода преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ ("Разжигание ненависти или вражды"). Дело рассматривалось в закрытом порядке. В ходе прений сторон государственный обвинитель попросил суд назначить Демушкину наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима.

По информации столичной прокуратуры, в ходе следствия по делу было установлено, что в октябре 2014 года Демушкин разместил в открытом доступе на своей странице в одной из социальных сетей в Интернете два изображения экстремистской направленности с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.

Демушкин настаивает на своей невиновности.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма