Правительство и дети чиновников. Коллаж
  • 14-07-2017 (11:44)

Все российское правительство покинуло кабинеты из-за празднования своего пятилетия

update: 14-07-2017 (13:10)

Правительство РФ во главе с премьером Дмитрием Медведевым отмечает 14 июля пятилетие своей работы. Как сообщил "Коммерсант", празднование проходит в инновационном центре "Сколково".

По информации издания, сбор участников был назначен на 11:30. Явка всех членов кабинета министров объявлена строго обязательной: некоторым чиновникам пришлось отменять командировки и возвращаться из отпусков.

По данным "Коммерсанта", программой предусмотрено две сессии: "Здравоохранение" и "Городская среда". В первой выступят профессор Роттердамского университета имени Эразма Нико Гульдемон (расскажет о прорывных технологиях в здравоохранении), председатель направления здравоохранения Всемирного экономического форума Арно Бернар и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова (доложит о перспективах российской медицины).

На второй сессии социолог, писатель и директор центра дизайна и геополитики Калифорнийского университета в Сан-Диего Бенджамин Браттон выступит по теме "Будущее городов: как бороться за лучшие таланты?". Также выступит министр экономического развития РФ Максим Орешкин с докладом "Российский город — 2030" и директор глобальной исследовательской программы компании John Lang LaSalle Розмари Финнан, которая "консультирует клиентов относительно формирования глобальных инвестиционных планов и планов по экспансии".

Смотрите также
НОВОСТИ

После всех обсуждений участники праздника отправятся на обед в "Матрешку".

Во время обеда запланирована презентация профессора Стэнфордского университета, магистра в области психометрии и доктора психологии Кембриджского университета Михала Козински. Тема его доклада —

"Как с помощью BigData можно раскрыть наши интересы и предсказать наше поведение. Конец эры конфиденциальности".

Завершится праздник концертом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"