Солдатский ремень. Фото: ngs24.ru
  • 12-07-2017 (14:20)

"Лишний" призывник выпал из движущегося поезда

update: 12-07-2017 (15:41)

Военные, допустившие падение 18-летнего призывника из движущегося поезда в Забайкальском крае, получили выговор и могут быть уволены. Командование войсковой части выявило нарушения, сообщил 12 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на представителя молодого человека — адвоката Алану Семигузову.

Речь идет об упущениях в вопросах обеспечения правил перевозки, выполнения требований безопасности, поддержания воинской дисциплины личным составом эшелона, а также о слабой организации воспитательной работы.

По словам матери, сын пошел в армию добровольно. Поезд-эшелон с призывниками отправился из Казани в Уссурийск 30 мая, проводы прошли хорошо. 3 июня сын позвонил матери и сказал, что у него не складываются отношения с прапорщиком, что с ним перестали общаться ребята в вагоне.

Он слышал, что сослуживцы шептались с прапорщиком, что в их команде один лишний.

Смотрите также
НОВОСТИ

5 июня к женщине пришел представитель татарстанского военкомата и сообщил, что сын находится в реанимации Читинского военного госпиталя. Мать не верит, что сын выпал из вагона случайно или добровольно решил уйти из жизни, поскольку ранее за ним подобных настроений она не замечала. По ее мнению,

молодого человека либо скинули, либо поставили в такие тяжелые моральные и физические условия, что он в отчаянии решился на такой шаг.

Сейчас состояние призывника стабилизировалось. У него шейный корсет, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки. По мнению правозащитников, "характер травм позволяет предположить, что с поезда он выпрыгнул не сам". 6 июня женщина подала заявление в военную прокуратуру Казанского гарнизона.

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли