Новая газета. Фото: dosug.md
  • 11-07-2017 (13:35)

Союз журналистов Чечни опубликовал обращение к "Новой газете"

update: 11-07-2017 (14:18)

Союз журналистов Чеченской Республики потребовал у "Новой газеты" предоставить конкретные доказательства фактов, приведенных в публикациях газеты о Чечне. Обращение опубликовано на сайте "Грозный-информ".

"Госпожа (Елена) Милашина from "Новая газета" с маниакальной настойчивостью человека, страдающего болезненным пристрастием к выявлению мнимых преступлений, с псевдоразоблачительской активностью вот уже который год держит в центре своего воспаленного больного внимания Чеченскую Республику", — сказано в обращении.

В "Союз журналистов" уверяют, что статья, "нацеленная на сенсационную громкость и разоблачение, больше смахивает на политический заказ от своих западных спонсоров, нежели на журналистское расследование". Они просят предоставить "конкретные и подтвержденные факты, доказательства, свидетельства" и только потом обвинять "кого-либо согласно достоверной доказательной базе", — призвали авторы послания.

Ранее "Новая газета" опубликовала информацию, согласно которой в Грозном в ночь на 26 января 2017 года, предположительно, произошла массовая внесудебная казнь 27 человек, задержанных правоохранительными органами республики.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter