В. Путин и Д. Трамп, 7.7.17, Гамбург. Фото: yakovenkoigor.blogspot.ru
  • 09-07-2017 (12:57)

NYT узнала о перепалке Трампа и Путина на "повышенных тонах"

update: 10-07-2017 (13:59)

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин во время встречи в Гамбурге 40 минут на "повышенных тонах" обсуждали тему вмешательства России в американские выборы, сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома и одного из помощников президента США.

Источники газеты отметили, что Трамп начал встречу с Путиным с глаза на глаз "бесцеремонно", задав вопрос: "Я собираюсь в этом разобраться: вы это сделали?". По словам помощника президента,

время от времени разговор двух президентов "накалялся".

Как отметили источники издания, тему вмешательства России в американские выборы президенты США и России обсуждали 40 минут. Всего встреча продлилась чуть более двух часов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Издание назвало встречу Путина и Трампа "самым сложным моментом" саммита "большой двадцатки" для президента США. Кроме того, газета отмечает, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон перед встречей с Путиным советовал Трампу общаться с ним в "жесткой" манере.

Ранее Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что президент США Дональд Трамп начал встречу с президентом России Владимиром Путиным с вопроса о возможном вмешательстве России в президентские выборы 2016 года и "надавил" на Путина в этом вопросе. Трамп "неоднократно оказывал давление" на Путина по вопросу о возможном вмешательстве России в выборы, сказал он. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Трамп "принял" заявления Путина, что Россия не пыталась вмешаться в ход выборов в США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"