Почта России, демотиватор. Фото: s.vtambove.ru/photos
  • 07-07-2017 (16:20)

Назначен новый глава "Почты России"

update: 07-07-2017 (17:35)

Заместитель министра экономического развития Игорь Подгузов назначен на пост генерального директора ФГУП "Почта России", сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

"Сейчас перед компанией стоят глобальные задачи по развитию финансовых услуг в рамках реализации проекта "Почта Банк", а также по подготовке к акционированию. Поэтому на данном этапе предприятию необходим руководитель, обладающий опытом работы и в крупных монополиях, и в банковском секторе", — прокомментировал назначение глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

По его словам, на посту генерального директора "Почты России" Николай Подгузов продолжит изменения, предусмотренные в Стратегии развития ФГУП, которую утвердили в 2014 году и "положения которой начала реализовывать команда под руководством Дмитрия Страшнова". 

По мнению Никифорова, 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"за эти годы команде под руководством Дмитрия Страшнова удалось переломить негативный тренд и запустить процесс трансформации "Почты" в клиентоориентированное, экономически успешное предприятие".

Как передает "Интерфакс", Николая Подгузова на должность руководителя "Почты России" рекомендовал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

"Вы как заместитель министра экономического развития принимали участие в управлении крупными компаниями, в том числе даже некоторыми монополиями, поэтому у вас есть достаточный опыт, который позволяет мне рекомендовать министру связи назначить вас на должность генерального директора унитарного предприятия "Почта России", — заявил Медведев в ходе встречи с Подгузовым в подмосковных Горках в пятницу. Он пожелал Подгузову удачи в работе.

Ранее сообщалось, что новым гендиректором "Почты" может стать директор электронного кластера госкорпорации "Ростех" Сергей Куликов. Другими претендентами могут стать помощник вице-премьера Аркадия Дворковича Александр Устинов, член совета по стратегическому развитию "Почты" Евгений Биргер и замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев.

Напомним, в феврале прокуратура направила в Следственный комитет новые материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова. Отмечалось, что Страшнов незаконно выписал премии на сумму 279 миллионов рублей своим заместителям по итогам работы в 2014 и 2015 году. Однако ушел Страшнов со своей должности потому, что 1 июля у него истекал договор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение