Плакат "Собянина – в отставку!" Фото: twitter.com/Pjatak
  • 05-07-2017 (12:40)

Правительственная комиссия не поддержала введение налоговых льгот для участников реновации

update: 05-07-2017 (13:51)

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности не одобрила законопроект о получении налоговых преференций на новые квартиры жителями попавших под снос пятиэтажек, сообщила 4 июля газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Инициативу внес в Госдуму депутат от Москвы Николай Гончар. В своем проекте он предлагал освободить от налога на прибыль и НДС фонд реновации, который столичные власти создадут для реализации программы сноса пятиэтажек и предоставления нового жилья.

Таким образом, получатели жилья от этого московского фонда освобождались бы от налога на доходы (НДФЛ).

В пояснительной записке к законопроекту утверждалось, что освобождение граждан от уплаты налога помогло бы исключить дополнительную налоговую нагрузку на участников программы реновации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако в комиссии посчитали, что используемые в проекте закона формулировки позволили бы освободить от уплаты НДФЛ "всех плательщиков налога вне зависимости от получения ими статуса гражданина — участника программы реновации жилищного фонда в Москве".

Правительство также сочло своевременным обсуждение налоговых преференций фонду реновации, так как он еще не создан. 

Напомним, 2 июля президент России Владимир Путин подписал закон о программе реновации в Москве, предполагающий массовый снос жилых домов. По подписанному закону под реновацию могут попасть только дома "первого периода индустриального домостроения" и аналогичные по конструкции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет