Еще не извинившись перед Андреем Смирновым за глумливое оформление интервью с ним [опять в смысле снова!], телекритик Александр Мельман ("МК") теперь уже сделал вселенскую смазь либералам - указал им на заслуженность ими сталинского ренессанса - лишили людей "Великой Империи" и сознания величия, а потом не дали капиталистического процветания (в обмен на надежду на которое люди и обменяли и русскую империю, и "русскую идею" в виде социализма-коммунизма).

Разумеется, была приведена в пример Германия, которую тоже лишили в Версале величия, и за это она - через 14 лет - поддержала Воланда-Гитлера (после Версаля поддержала социал-демократов). Только этот излюбленный пример раскаянных либеральчиков оборван (вот так он и режиссера интервьюировал) - после второго разъяснения немцам насчет последствий их тяги к величию в мозгах уцелевших произошли прояснения.

Вот и русский народ хочет Воланда-Сталина... Целые 38% (как и список НСДАП на выборах в обгорелый рейхстаг в марте 1933 года)! И что? Путин вот, как указал Мельман с физиологической точностью, "присоединением Крыма ...расчесал у людей то, что давно болело, нарывало — тягу к Великой Империи". Да, расчесал нарыв - получил гангрену Донбасской войны и сейчас старательно разжигает "Антонов огонь" в Сирии. 
И ведь никак бедным людям не поможешь - не согласятся 14 независимых стран вернуться под власть России, лишь бы русские перестали любить Сталина. Даже беларусы наотрез отказались. Даже абхазы не захотели...

Но условный рефлекс постепенно вырабатывается - захотели величия - получайте похоронки и санкции. Захотели вождя - ждите последствий. Вчера в милиции избили тебя и отобрали получку, а сегодня в полиции избили твоего сына - за ношение пластмассовой уточки. Вчера у Гусинского отобрали НТВ, а у Ходорковского Юганскнефтегаз, а сегодня - у тебя приватизированную квартиру.

Вот так и отучают народы от Воландов!

И еще: как же я ненавижу этих раскаянных либеральчиков с их вечным паническим: вот пришла страшная расплата за то, что сбили народ с панталыку - уговорили не строить больше коммунизм и не воевать за сохранение Союза. 

Ну, вот, пусть съездят в Сербию и расспросят, какой вариант расставания со своей империей сербы сейчас бы предпочли - свергнутого ими Милошевича или Ельцина...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены