Новый директор Исаакиевского собора Юрий Мудров. Фото: vedomosti.ru
  • 22-06-2017 (11:52)

Новый директор Исаакия против референдума о передаче храма РПЦ

update: 22-06-2017 (13:21)

Назначенный недавно директором музея Исаакиевского собора Юрий Мудров высказался против проведения референдума о передаче храма в пользование Русской православной церкви. Он не считает тему передачи собора РПЦ достойной референдума, передает РБК со ссылкой на самого Мудрова.

"Референдум не отразит общественное мнение в полном объеме, и вообще это не вопрос референдума.

Улица и митинги не решат этот вопрос, потому что, если по любому поводу будет собираться референдум, я считаю, что это непродуктивный путь развития. Сейчас нужно дать нам спокойно поработать",

— заявил Мудров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам директора, в его распоряжение не поступало никаких бумаг о переезде музея.

"Проблем у нас сегодня с церковью нет.

Наши отношения на сегодняшний день отрегулированы с петербургской епархией", — отметил Мудров, добавив, что "обязательно нужно совместить функции музея и собора".

Напомним, 15 июня Комитет по культуре Петербурга назначил нового директора Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор". Им стал Юрий Мудров.

Мудров работает в сфере культуры Петербурга с 1982 года, в разное время занимал руководящие должности в государственных музеях-заповедниках "Павловск", "Ораниенбаум", Санкт-Петербургском фонде культуры, Государственном музее истории религии и других учреждениях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter