Кирилл Серебренников. Фото: facebook.com
  • 22-06-2017 (09:41)

Серебренников попросил зрителей помочь доказать следователям, что спектакль был

update: 22-06-2017 (12:41)

Кирилл Серебренников, художественный руководитель "Гоголь-центра" и основатель "Седьмой студии", обратился в Facebook к зрителям, посещавшим спектакли проекта студии "Платформа", с просьбой о помощи в уголовном деле против сотрудников его театральной компании "Седьмая студия".

После того, как 21 июня на суде по аресту бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского следователи заявили, что тот похитил деньги, выделенные на спектакль "Сон в летнюю ночь", а самого спектакля не было,

Серебренников попросил зрителей доказать, что постановка действительно состоялась.

"Нам всем нужна помощь в этой абсурдной шизофренической ситуации. Мы должны доказывать, что проект "Платформа" действительно был. 100 афиш оригинальных мероприятий, сделанных нами за три года, могут не убедить тех, кого мы должны убедить", — написал Серебренников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, речь, в частности, идет о спектакле "Сон в летнюю ночь".

"Особенно важно вспомнить спектакль "Сон в летнюю ночь", который

мы играли на "Платформе" более 15 раз, потом мы его играли в Париже в театре Шайо, потом мы его играли на фестивале "Балтийский дом", он был номинирован на всевозможные театральные премии... А теперь нам следователи СК говорят, что его нет и не было!!!!!

И за то, что его нет и не было, сажают за решетку Алексея Малобродского и преследуют тех, кто делал "Платформу"!!!" — отметил режиссер.

Напомним, 21 июня Пресненский районный суд Москвы отправил под арест бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского по делу о хищении бюджетных средств, выделенных "Седьмой студии". Следователи обвинили Малобродского в хищении средств, выделенных на постановку спектакля "Сон в летнюю ночь" в 2012 году. Экс-директор "Гоголь-центра" своей вины не признал. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"