Послание Усманова Навальному. Фото: dw.com, www.facebook.com/sergey.elkin1
  • 21-06-2017 (13:58)

В Роспатент подана заявка: "Тьфу на тебя, Алексей"

update: 21-06-2017 (14:16)

В базе Роспатента появилась заявка на товарный знак "Тьфу на тебя, Алексей". Об этом Каспаров.Ru рассказал источник в ФИПСе.

Заявка поступила 22 мая 2017 года. Автором выступил некий Аронов Алексей Борисович.

По словам собеседника Каспаров.Ru, заявка одобрена не будет, так как содержит оскорбление.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Алишер Усманов 18 мая впервые выступил видеоблогером в соцсети "ВКонтакте" — он обратился к оппозиционеру Алексею Навальному, который выступает ответчиком по иску Усманова о защите чести и достоинства. Усманов назвал опубликованное Навальным расследование "лживым пиаром" и следствием зависти к нему, удачливому предпринимателю, который заплатил в бюджет России в 2016 году 2,7 млрд рублей налогов. В своем выступлении он сказал: "Тьфу на тебя, Алексей Навальный". Еще в одном видеообращении Усманов также сказал: "Тьфу на тебя еще раз". В итоге эта фраза стала своего рода мемом.

В своем расследовании Навальный называл "взяткой" передачу Усмановым некоему благотворительному фонду "Соцгоспроект" участка и дома в поселке Знаменское стоимостью 5 млрд рублей. Позже эта недвижимость, по утверждению Фонда борьбы с коррупцией, перешла в пользование премьера Дмитрия Медведева. Усманов объявлял, что сделка была коммерческой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы