Колония-поселение. Фото: uralpolit.ru
  • 21-06-2017 (13:22)

В кемеровской колонии-поселении зарезаны двое осужденных: под подозрением сотрудник ФСИН

update: 21-06-2017 (13:34)

В Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту двойного убийства заключенных в колонии-поселении Чебулинского района, сообщается на сайте областного управления СК РФ.

Сообщается, что

50-летняя женщина и 36-летний мужчина были найдены с колото-резаными ранениями.

Как сообщает СК, тела нашли 19 июня в помещении ремонтных мастерских другие осужденные. "Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего. В настоящее время на месте работает группа следователей-криминалистов, возглавляемая руководителем отдела криминалистки следственного управления", — говорится в пресс-релизе СК РФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие ведется по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока заключения. В ГУ ФСИН проводят служебную проверку.

Как сообщает портал VSE42.ru, по словам родственника одного из осужденных, отбывающих наказание в Новоивановском, трупы были найдены в производственном помещении, где находятся кузнечный цех и комната для отдыха осужденных. Потерпевшим перерезали горло.

"Сначала выдвинули версию, что парень зарезал девушку, а потом покончил с собой. Однако при дальнейшем обследовании оказалось, что подобное ранение он сам себе нанести не мог", — приводит агентство информацию источника.

По его словам,

в убийстве подозревается один из сотрудников ФСИН и его отец-пенсионер.

На теле мужчины были найдены царапины: возможно, следы борьбы с женщиной.

Напомним, в марте 2017 года директор по контролю за качеством и надежностью госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов, обвинявшийся в мошенничестве, был найден мертвым в СИЗО-5 в Москве. По данным следствия, на его теле нашли ножевые ранения. Следственные органы сейчас выясняют причину смерти заключенного. Позднее Московская ОНК сообщила, что в марте в столичных СИЗО погибли еще два человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах