Аман Тулеев. Фото: vashgorod.ru
  • 20-06-2017 (13:07)

Ушел в отпуск — и не вернулся

Блогосфера о возможном уходе с должности губернатора Кемеровской области Тулеева

update: 20-06-2017 (14:43)

Десятидневный отпуск, в который губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ушел еще 22 мая, растянулся на месяц — и пока что не заканчивается, теперь в сообщении пресс-службы говорится о "неопределенном сроке". Сам Тулеев с тех пор на публике не появлялся, но, как подчеркивает пресс-служба, "его здоровью ничего не угрожает". Однако у блогосферы на сей счет иное мнение...

"Может уже пора и сдать свой пост или денег ещё мало???" — пишет Татьяна Кутас.

Паблик "Электронная газета "Век":

"Тулеев продлил отпуск на фоне тревожных слухов.
Многолетний глава Кемеровской области Аман Тулеев повторно продлил свой отпуск, в котором он официально находится с 22 мая. Столь долгое отсутствие губернатора на работе и на публике породило слухи о его плохом здоровье или даже смерти".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Ходят слухи, что серьезные проблемы со здоровьем, уже было две операции", — пишет Максим Майоров.

Владимир Козионов:

"Старый. Явно больной. Несменяемый с прошлого века губер. 73 года. Толкните уже кто-нибудь скамейку. Запасных. Тендер на должность сыграйте. Назначьте, вы это умеете. Нехорошо, когда о живом Кемеровчане говорят "мумию повезли", некрасиво. Власти, в первую очередь. Ушел в 10-дневный отпуск в мае. Пока не вернулся".

"Кто будет создавать новые мемы? "Хлеб есть, картошка есть..." — пишет блогер Jane Opalich.

"Ё-моё, в 93-м (!!!) уехал из Кемеровской области... Он там уже хозяйствовал. Действительно, "вечный"..." — пишет Ришат Гатауллин.

Ольга Кортунова:

"Ну что, Тулеев — то по ходу все. По болезни видимо официально уйдет.
Чуйка меня никогда не обманывала.
Правда я ему месяца 3-4 давала после тех выборов где он самый высокий процент за ЕР нарисовал, а он вон восемь считай просидел. Но рыли уже под него почти сразу — замов арестовали и пр.

Последний мастодонт падает? Самый древний? Сколько он там просидел? Это ж сколько там его шайка наворовала за эти годы?
И всех он сдаст их, что бы дали самому отползти в нору спокойно".

"Не последний. Есть еще Савченко в Белгородской области. С 1993 г. губернаторствует", — напоминает Роман Стригунков.

Егор Седов:

"Ну что, говорят, последний мастодонт из губернаторов 90-х уходит? По крайней мере, наиболее известный из оставшихся.
Во-первых, это, конечно, хорошо. Потому что это ответ на всегдашнее нытье "ах, этот режим вечен!.."
Нет, вечного не бывает. В том числе, не бывает вечно засиживающихся у власти. Когда-то, рано или поздно, Судьба в дверь постучит — и всё. Мир изменчив.
А вот во-вторых... Что они с собой, интересно, делают? Я с изумлением узнал, что Тулееву — 73 года. Судя по тому, что пишут кемеровчане (и что, собственно, понятно из видео), я бы сказал, что ему — под 90, не меньше.
То есть, вот в этом возрасте Рейган Великий спокойно баллотировался на второй срок и бегал от инфаркта (а к концу срока, к поездке в Москву, ему было было чуть больше, чем Брежневу на момент смерти). В такое вообще сложно поверить, но это — медицинский факт.
Что с этими людьми происходит-то? Это засиживание во власти так на них влияет? Или это какое-то общее печальное свойство здоровья российских мужчин, которого не избежали и они? (Тут один деятель как-то высказался за сбережение российских мужчин — и тут же, без перехода, завел свою обычную песню про повышение пенсионного возраста; да-да, это непременно всех сбережет, десять раз...)".

"Подозреваю, тут сочетание факторов. И работа нервная (а, следовательно, начинают заедать-запивать стресс), и картина мира пещерная — пантами, хоть внутрь принимаемыми, хоть в виде ванн, здоровье не сохранить", — пишет Ольга Ушакова.

Кирилл Шулика:

"Телеграм-каналы опаздывают с инсайдами минимум на год. Про то, что Тулеев плох, я писал даже больше года назад. На избирательной кампании он использовал, кстати, свои фотографии 90-х годов, потому что сейчас его нельзя людям показывать. И все его выступления это одна медаль врачам по справедливости. И так года два с половиной как минимум, может и больше.

Сейчас слили информацию только потому, что, видимо, одной из башен это все порядком надоело уже. К тому же ее напрягает обостряющаяся внутри области борьба за трон".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter