• 17-06-2017 (11:31)

Активиста в Казани приговорили к обязательным работам за "изменение цели митинга"

update: 17-06-2017 (11:31)

Приволжский районный суд города Казани назначил председателю Общества русской культуры Михаилу Щеглову обязательные работы сроком на 30 часов. Об этом 16 июня сообщают "Idel. Реалии".

Административное производство в отношении Щеглова было начато после первомайского митинга ЛДПР в Казани, на котором он выступал. По мнению полиции, активист совершил правонарушение, описанное в ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичного мероприятия), самовольно изменив цель митинга: "Участником Щегловым была изменена цель указанного мероприятия, а именно, целью явилось:

"критиковал политику власти РТ, а также акцентировал внимание общественности проблеме русского языка в школах РТ…".

На организатора мероприятия Владимира Сурчилова также открыли административное дело.

По теме
НОВОСТИ

Как только информация о том, что Щеглов будет выступать на митинге, появилась в социальных сетях, Сурчилову позвонили из администрации президента республики Татарстан Минниханова и предупредили, что из-за участия Щеглова в мероприятии для организаторов могут наступить "негативные последствия".

Но Сурчилов не внял рекомендациям чиновников.

По информации "Idel. Реалий", в своей речи Щеглов критиковал власти Татарстана: "Завтра годовщина убийства невинных в Одессе. Мы не дадим повторить в Татарстане то, что было в Одессе! Некоторые враги России есть и в Казанском Кремле. Они хотят создать свое ханство и отделиться от России-матушки. Мы не позволим! Мы за Россию, мы за ЛДПР!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации