Врач. Фото: rambler.ru
  • 15-06-2017 (17:37)

Путин рассказал о проблемах медицины в США и Европе девушке, умирающей от рака в Апатитах

update: 15-06-2017 (18:07)

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос больной раком девушки в Апатитах Мурманской области о нехватке узких специалистов, рассказал ей о "тех же самых" проблемах в медицине в США и Европе, передает "Дождь".

24-летняя Дарья Старикова из города Апатиты, Мурманской области больна раком в четвертой стадии. Она рассказала, что диагноз ей поставили слишком поздно: долгое время ее лечили от межпозвоночного остеохондроза.

Девушка говорит, что в городе не хватает узких специалистов, которые могли бы ставить верные диагнозы сразу. Также, по ее словам,

в городе закрыли практически все больничные отделения, люди вынуждены ездить в соседний Кировск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сложные операции и обследования можно получить только в Мурманске в 5 часах езды, что многим недоступно.

"Я прошу не за себя, а за всех жителей, я прошу помочь нам восстановить больницу, восстановить все... скорая помощь иногда не успевает довезти людей

У моей подруги маму не довезли до больницы, она умерла в машине. Мы хотим жить, а не выживать",

— говорит девушка.

Владимир Путин в ответ рассказал историю про своего отца, у которого тоже был рак, но его в итоге удалось вылечить. "Я тоже обращу на это внимание, в том числе на то, как можно помочь тебе лично", — добавил он и затем заговорил про проблемы в медицине в других странах. 

"Проблемы с медициной есть везде. Пациенты всегда относятся критически к тому, что делается в области медицины, практически во всех странах. Именно поэтому в тех же США предыдущий президент начал проводить реконструкцию этой сферы, провел закон, который вызвал много критики, потом новый президент фактически отменил его.

То же самое и в Европе происходит",

— рассказал он.

Путин рассказал, что за три года построено 2000 медицинских объектов, и признал, что есть проблема в нехватке узких специалистов.

Ранее Путин на прямой линии заявил о преодолении кризиса и удивился низким зарплатам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией