Олег Навальный. Фото: novayagazeta.ru
  • 14-06-2017 (13:13)

Суд отказался смягчить наказание Олегу Навальному

update: 14-06-2017 (14:06)

В Орловской области Урицкий районный суд отказался смягчить наказание Олегу Навальному. Об этом сообщила пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш в своем микроблоге Twitter.

"Итоги суда Олега Навального: суд решил, что не сформировалось законопослушное поведение и отказал в ходатайстве о смягчении наказания", — написала Ярмыш.

Днем ранее в Facebook Олега Навального появился пост, в котором он говорит, что если не отпускают по УДО, "надо пробовать смягчить наказание, тем более, что такую возможность предусматривает закон, а именно — статья 80 УК РФ".

"14.06 в 10:00 в Урицком районном суде попробую заменить оставшийся мне год с небольшим на штраф или что-нибудь такое, чтобы не пришлось тусоваться в Нарышкино до середины 2018 года. Председательствовать в заседании будет судья Разумная, и основная надежда на то, что фамилия у нее говорящая", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он выражал уверенность, что ходатайство оставят без удовлетворения. За последний месяц на Олега Навального наложили несколько взысканий. Одно из них было за отказ от работы. Предлагалось заняться уборкой служебных помещений.

"Я поразмыслил и понял, что, поубиравшись в служебных помещениях, просто не смогу смотреть в глаза челябинской молодежи", — отмечается в сообщении.

В феврале 2017 года Урицкий районный суд Орловской области отклонил ходатайство Олега Навального об условно-досрочном освобождении.

Олега и Алексея Навальных в 2014 году признали виновными в хищениях в особо крупном размере средств компании "Ив Роше". Олег получил 3,5 года колонии общего режима, Алексей — 3,5 года условно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы