Путинское высказывание "о походе в душ с геем" - типичная проговорка по Фрейду, свидетельствующая о целом наборе тяжелых комплексов и отклонений.

1. Страх перед другими. Синдром слабого, неуверенного в себе мальчика, который постоянно боится насилия со стороны окружающих и поэтому рассказывает всем подряд, что он "мастер дзюдо". Вдруг испугаются и не решатся напасть.

2. Страх перед собственной латентной гомосексуальной природой, перед своей вытесненной подлинной "нетрадиционной" ориентацией. Скорее всего Путин просто подсознательно боится, что оказавшись в душе с геем, не устоит перед соблазном. Латентная гомосексуальность, как часто бывает, вытесняется демонстративной гомофобией.

3. "Маньячинка" и нарциссизм. Путин почему-то решил, что оказавшись с геем в душе, обязательно "спровоцирует" его на сексуальное домогательство. Ему даже не пришло в голову, что он (пожилой, потрепанный жизнью мужчина) может быть кому-то совершено не интересен. Только патологически озабоченный человек может не понимать, что люди (вне зависимости от их сексуальной ориентации) обычно просто моются в общественных душевых (хоть и на подлодке), не обращая внимание на окружающих. Сам-то он так бы не смог.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены