Крымский вопрос. Фото: artcriminalist.com
  • 08-06-2017 (17:34)

Аннексированный Крым еще десятилетие будет требовать дотации от России

update: 08-06-2017 (17:51)

Министр экономического развития аннексированной Республики Крым Андрей Мельников 8 июня в кулуарах форума "Достижения предпринимательства Крыма 2.0", который проходит в Алуште, признал, что полуостров не менее 5-10 лет будет требовать дотации из бюджета России, сообщило "Крым.Реалии".

Мельников признал, что Крым является высокодотационным регионом (лишь около 20% доходов собирается в республике) и что

самостоятельность полуострова будет возможна при условии роста экономики и привлечения инвестиций.

Отметим, что инвестиции маловероятны: послы 28 стран — членов Европейского союза 6 июня согласовали продление санкций в отношении Крыма еще на один год. Ограничительные меры были введены в марте 2014 года как реакция ЕС на аннексию республики Россией, затем санкции учли дестабилизацию ситуации на востоке Украины с участием России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кремль отрицает причастность к поддержке сепаратистов в Донбассе, признавая наличие в зоне боевых действий только российских "добровольцев". Также Россия отрицает оккупацию Крыма и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Отметим, что ежегодно в бюджет Крыма Россия перечисляет только на текущие расходы более 100 млрд рублей, без учета "строек века" — Керченского моста, линий электропередач из Краснодарского края и т.п.

Эксперты, оценивая, во сколько России обошелся Крым за три года — с учетом падения ВВП, внешнеторгового оборота, сокращения накоплений — называют цифру около триллиона долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли