Путин монарх. Фото: 3rm.info
  • 06-06-2017 (14:52)

Путин предложил ввести присягу при вступлении в гражданство России

update: 06-06-2017 (16:21)

Президент РФ Владимир Путин предложил депутатам Госдумы рассмотреть вопрос о введении присяги при вступлении в гражданство РФ, передает "Интерфакс".

"У нас, когда люди в армию приходят, присягу произносят. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт,

которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее. Я бы просил вас вместе с депутатами подумать и на эту тему", — сказал Путин на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Кроме того, президент поддержал предложение о внесении поправки в закон, которая будет отменять решение о предоставлении гражданства в случае осуждения гражданина за терроризм.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Нужно проконсультироваться с Конституционным судом, конечно. Но я в целом разделяю такую позицию. Мы с вами уже говорили об этом, поэтому эта инициатива неожиданной для меня не является", — сказал Путин.

Спикер Госдумы сообщил президенту, что все фракции едины во мнении о необходимости внесения в закон о гражданстве поправки, которая предусматривает отмену решения о предоставлении гражданства в случае нарушения обязательств и осуждения за терроризм.

Ранее Госдума в первом чтении проголосовала за принятие закона о лишении приобретенного гражданства тех, кто был осужден за терроризм. "За" проголосовали 398 депутатов. Голосов против и воздержавшихся не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией