1. Эрэфия. "Дело "Седьмой студии".

Немолодую женщину, имеющую тяжелобольного старого отца, бухгалтера "Седьмой студии" Нину Масляеву - закрыли. И она уже заявила, что ради перевода под домашний арест подтвердит следствию всё, что угодно, даже несусветное обналичивание 200 млн. рублей. А режиссёры - на воле. Юрий Итин - под домашним арестом, а Кирилл Серебренников - вообще только свидетель.

И это - очень убеждающий показательный урок! Вот, мол, посмотрите, великие театральные деятели, за которых к Путину ходят хлопотать, и все их великие заступники - как мы бабу мучаем. И не пикните ведь! Хоть и писали в своем обращении "просим без лишней жестокости". Так мы интеллигенцию творческую - без излишней. Мы - на заложнике отыграемся. И бухгалтерша пусть посмотрит, как всем на нее плевать (ведь даже не директор украинской библиотеки), глядишь, еще "почистосердечней" станет. Другим же - вразумление на будущее - вот, что бывает, коли слушаешься адвокатов и отказываешься от первичных - "самых правильных" показаний...

2. США. "Дело о российском следе на американских выборах".

Молодую женщину, отважную Риэлити Ли Виннер (Reality Leight Winner) арестовало ФБР по указанию Минюста США (Генпрокуратура) за разоблачение* фрагмента доклада Агентства нацбезопасности со схемой кибератаки российской военной разведки на американскую избирательную структуру, т.е. на святая святых демократии. Правдолюбка во всем созналась и уже переведена под домашний арест. 

Кибердиверсия была волнами - в прошлом августе (как раз в отставку отправился Сергей Иванов), а потом накануне голосования.

И нет лучшего подтверждения реальности этого вторжения зловещего Главного Управления Генштаба России во внутренние дела Америки, нежели арест героической разоблачительницы!

Вот сейчас вся свободолюбивая Америка встанет на защиту честной разоблачительницы кровавого путинского и лживого трамповского режимов...

* Живущие в "каменном веке" журналисты расписали тайный вынос из секретной интернет-лаборатории, была же обычная отправка электронного письма.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены