Милонов запрещает. Фото: scisne.net
  • 05-06-2017 (18:26)

Милонов просит генпрокуратуру проверить спектакль Яна Фабра на распущенность

update: 05-06-2017 (18:38)

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил официальное обращение к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку действий Эрмитажного театра и Молодежного образовательного центра в Санкт-Петербурге в связи с публичной демонстрацией видеоспектакля Яна Фабра. Об этом 5 июня сообщает РИА "Новости".

Ранее СМИ со ссылкой на заявления в соцсетях сообщали,

что в Эрмитажном театре в рамках студенческой образовательной программы был продемонстрирован спектакль Фабра "Гора Олимп".

Как заявил РИА "Новости" парламентарий, данный спектакль не имеет ничего общего с искусством, пропагандирует сексуальную распущенность и оказывает негативное влияние на широкого зрителя. "Такому позору не место в нашем городе и наших театрах. Таким искусством могут наслаждаться только законченные извращенцы или нездоровые люди. Мы обязаны четко заявить свою позицию по этому вопросу", — сказал Милонов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также заявил, что обращение в прокуратуру было составлено после многочисленных обращений горожан и представителей сферы городского искусства, возмущенных этой демонстрацией.

В свою очередь в пресс-службе Эрмитажа сообщили, что спектакль Яна Фабра показан не был.

"У нас этого спектакля не было. Мероприятие не проходило. Выставка уже завершилась и все проекты, которые проходили в рамках этой выставки, образовательные, просветительные, они, соответственно, тоже завершены. Но в рамках тех мероприятий, которые прошли и были приурочены к выставке Яна Фабра в Эрмитаже, этого спектакля не было", — заявили в пресс-службе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим