О свастике. Заголовок. Фото: meduza.io
  • 01-06-2017 (17:34)

Пензенского активиста арестовали на 10 суток за пост с перечеркнутой свастикой

update: 01-06-2017 (19:34)

Суд Каменки в Пензенской области арестовал на 10 суток главу отделения партии "Западный выбор" Ивана Городиского за пост с перечеркнутой свастикой в соцсети "ВКонтакте", сообщает Информационно-аналитический центр "Сова".

По версии силовиков, после того, как в декабре 2016 года Городиского уже арестовывали на семь суток по этой же статье, он продолжил "целенаправленно распространять нацистскую символику". В суде активист говорил, что

после декабрьского ареста выложил "ВКонтакте" перечеркнутое изображение свастики.

Как отмечает "Сова", на странице Городиского до сих пор опубликована 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

картинка с перечеркнутым серпом и молотом, а также свастикой.

Активист также выложил антифашистскую карикатуру Кукрыниксов со свастикой, которую изменили так, что с лица Адольфа Гитлера спадает маска Владимира Путина.

Напомним, ранее юристы правозащитной группы "Агора" направили запрос в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с просьбой оценить правомерность применения в России статьи КоАП, предусматривающей наказание за демонстрацию нацистской атрибутики. В ЕСПЧ юристы подали жалобы жителя города Каменки в Пензенской области Ивана Городиского и краснодарца Алексея Мандригеля, которые были приговорены к семи и десяти суткам административного ареста за картинки с нацистской символикой. Оба разместили в соцсети фотоколлажи фотографий Владимира Путина, на которых фигурировала свастика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа