Петербургская власть активно готовится к новым акциям протеста. На улицах города появилась "социальная реклама", намекающая, что любая акция протеста - происки кукловодов из Госдепа.

На сайте Комитета по законодательству, который в 99% случаев запрещает акции оппозиции, появилась отдельная страничка-памятка, подробно объясняющая, что грозит за участие в митинге.

Идет третий месяц со дня акции на Марсовом поле, когда на митинг против коррупции пришли тысячи молодых людей. Власть вместо того, чтобы посмотреть в зеркало и найти в себе изъяны, продолжает пугать активную и неравнодушную молодежь многотысячными штрафами и арестом.

Чиновники, тупо исполняя приказ, делают сами себе медвежью услугу. "Социальная реклама", за деньги горожан рассказывающая об ужасах протестных акций, вызывает один смех и желание обязательно выйти на улицу 12 июня, чтобы показать, как нас много, что пути назад нет.

Такими же методами действовала губернатор Матвиенко, когда перед первым Маршем Несогласных пустила в метро рекламу - ни в коем случае не ходите 3 марта на акцию. Эффект был ошеломляющим - многотысячная толпа маршем прокатилась по Невскому легко проходя через цепи ОМОНа.

Опыт предшественников ничему не учит.

Андрей Пивоваров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены