Голодовка. Фото: avtonom.org
  • 31-05-2017 (14:25)

Петербургские дольщики голодовкой добиваются встречи с полпредом президента

update: 31-05-2017 (14:57)

В Санкт-Петербурге обманутые дольщики ГК "Город" объявили 31 мая голодовку из-за несоблюдения требований по сдаче домов. Как сообщается в группе долгостроя "ВКонтакте",

выдвинуто восемь требований, среди которых встреча с полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым.

Фонтанка.Ru уточнила, что в акции пока участвует пять человек. Группа компаний "Город" начинала строить в Петербурге три жилых комплекса — два их них на юго-западе и один в Приморском районе. Дома рассчитаны примерно на пять тысяч квартир.

Первая очередь должна была заселиться в новые квартиры в 2013 году, но стройка остановилась из-за финансовых трудностей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дольщики требуют возобновления работ на недостроенных объектах, участия в контроле над финансами, поступающими на строительство, устранения недоделок в готовящемся к сдаче ЖК "Ленинский парк". Сейчас из 13 домов, которые начал возводить "Город" братьев Руслана и Максима Ванчуговых, впоследствии арестованных за крупное мошенничество, строятся только два.

По информации "Моего района", обманутые дольщики проводили митинги, писали письма во все инстанции, открывали палаточный лагерь около долгостроя. Только через два года силами подрядчика "Проммонолит" работы возобновили, однако объявленный срок сдачи домов опять сдвигается.

Кроме голодовки, дольщики проводят одиночные пикеты — у Законодательного собрания, у здания горпрокуратуры и полпредства президента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин