Оповещение населения от МЧС. Фото: twitter.com/romiko
  • 31-05-2017 (12:54)

Совфед расследует плохое оповещение москвичей о буре, унесшей жизни 16 человек

update: 31-05-2017 (14:08)

Профильные комитеты верхней палаты расследуют ситуацию с плохим прогнозированием погоды и оповещением москвичей перед бурей 29 мая, которая унесла жизни 16 человек, передает "Интерфакс".

"Я поддерживаю высказанную идею дать поручение Комитету по обороне и безопасности и Комитету по аграрно-продовольственной политике. Разобраться, провести расширенный комитет, может быть, отдельные рабочие встречи, проинформировать и, главное, внести предложения, что дальше с этим делать", — сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании СФ в среду и дала поручение профильным комитетам расследовать ситуацию.

По словам спикера, после урагана осталось много вопросов, в частности

"чем у нас занимается Гидрометцентр, почему он не предвидел это, почему не налажено оперативное информирование наших граждан?".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Доложить о предложениях профильные комитеты должны до конца весенней сессии Совета Федерации.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что большинство жителей Москвы не получали СМС-оповещений о надвигающемся урагане, в результате которого погибли 11 человек. СМС получили только находящиеся в определенных районах столицы в определенное время москвичи. Руководитель пресс-службы МЧС России Алексей Вагутович заявил, что информирование населения было достаточным.

Число погибших в Московском регионе из-за обрушившегося накануне на столицу сильнейшего урагана возросло до 16 человек. К 11 погибшим в Москве прибавилось пять жертв в Подмосковье.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией