Премьер-министр Британии Тереза Мэй. Фото: an.info
  • 30-05-2017 (13:21)

Тереза Мэй допустила выход Великобритании из ЕС без заключения соглашения

update: 30-05-2017 (14:05)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что королевство может выйти из состава Европейского союза без заключения соглашения с ЕС. Об этом она сказала в интервью Sky News.

Мэй пояснила, что

Великобритания откажется от соглашения, если страну не устроят условия, предлагаемые ЕС.

"Мы будем вести переговоры, чтобы заключить правильную сделку, но, как я уже говорила, плохая сделка — это уже не сделка. Мы должны быть готовы выйти", — пояснила премьер-министр.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, передает The Times, министр по делам Brexit Дэвид Дэвис уже заявлял, что Великобритания откажется от переговоров по Brexit, если Европейский союз не снизит свои требования ниже 100 млрд евро. По мнению Мэй,

при расчете суммы требований должны быть учтены деньги, которые королевство ранее вложило в совместные проекты с ЕС и в Европейский инвестиционный банк

Ранее сообщалось, что в тексте стратегии Брюсселя по Brexit, которая была принята на экстренном саммите лидеров 27 государств ЕС в апреле 2017 года, говорится, что переговоры с Великобританией по выходу страны из Евросоюза могут провалиться.

28 марта глава британского правительства Тереза Мэй подписала письмо с уведомлением властей ЕС о формальном запуске Brexit. Переговоры об условиях этого процесса займут два года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"