Теплоход "Валерий Брюсов". Фото: a-a-ah.ru
  • 26-05-2017 (17:40)

Теплоход "Валерий Брюсов" отбуксируют от Крымской набережной 27 мая

update: 26-05-2017 (18:52)

Теплоход "Валерий Брюсов" отбуксируют от Крымской набережной 27 мая, сообщили агентству "Интерфакс" в транспортном комплексе Москвы.

По информации собеседника агентства, таким образом будет исполнено решение суда.

Добавим, что в апреле транспортная прокуратура потребовала убрать судно с Крымской набережной. Как стало известно в ходе проверки, собственник теплохода "Валерий Брюсов", ОАО "Московский туристический флот", нарушил п. 2 ч. 1 ст. 11 Водного кодекса. Замоскворецкий суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал собственника судна выплатить штраф в 50 тысяч рублей, а гендиректора ОАО — штраф в 10 тысяч рублей.

Однако, по словам владелицы студии NIM DESIGN Инны Севастьяновой, арендующей помещение на теплоходе, на собрании арендаторов им объявили, что им предстоит искать новые офисы. Основатель дизайн-студии The Bakery Design Studio Анна Хмелевская, также арендующая помещения на теплоходе, в беседе с РБК назвала разговоры о переезде "слухами".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в Сахалинской области было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в Тихом океане перевернутого самоходного грузового плашкоута "Парамушир".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела