Прохоров. Фото: bombnews.info
  • 24-05-2017 (16:10)

Путин встретится с Прохоровым впервые за несколько лет

update: 24-05-2017 (17:06)

Президент Владимир Путин в ближайшие дни встретится с владельцем РБК Михаилом Прохоровым. Это станет их первой встречей с того момента, когда у Прохорова возникли проблемы в отношениях с Кремлем, передает "Дождь".

Предположительно, они будут обсуждать продажу медиахолдинга и перспективы других активов. По словам близкого к руководству ОНЭКСИМа собеседника телеканала, Прохоров хочет получить гарантии, что после продажи медиабизнеса сможет завершить другие сделки на выгодных условиях.

По словам другого источника "Дождя", бизнесмен собирается в целом поднять вопрос о целесообразности продажи РБК. Как утверждает собеседник, близкий к Кремлю, решение принято и отменить продажу невозможно. При этом федеральный чиновник заверил, что Путин не собирается обсуждать продажу РБК, а поговорят они "о бизнесе".

В настоящее время Прохоров выходит из российских активов. Он уже продал свою долю в компании "Уралкалий", девелоперскую компанию ОПИН, а также пытается продать свою долю в "Русале". Также ОНЭКСИМ ищет покупателя на "Ренессанс кредит".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает "Дождь", о планах встретиться с Прохоровым рассказал сам Путин. При этом он сообщил об этом в марте на встрече с главными редакторами российских СМИ.

Прохоров как лидер партии "Правое дело" встречался в 2011 году с тогдашним президентом Дмитрием Медведевым. С Путиным он публично встречался лишь на его встречах с бизнесом и лидерами непарламентских партий. Прохоров выступал на встрече главы государства с лидерами парламентских партий в 2013 году. Тогда же Путин упоминал его на заседании попечительского Совета Русского географического общества. В последние годы, как следует из публикаций на сайте Кремля, Путин ни разу Прохорова не упоминал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального