Послание Усманова Навальному. Фото: dw.com, www.facebook.com/sergey.elkin1
  • 24-05-2017 (10:53)

Усманов в новом видеообращении к Навальному отказался от дебатов

update: 24-05-2017 (12:15)

Миллиардер Алишер Усманов записал и опубликовал в соцсети "ВКонтакте" второе видеообращение к политику Алексею Навальному. В нем он отказывается от дебатов с Навальным. 

В новом видеообращении Усманов отказался от дебатов с Навальным и заявил, что ждал от него извинений.

"У нас с тобой будут дебаты в суде", — заявил он.

Также Усманов сравнил Навального с булгаковским персонажем Шариковым из "Собачьего сердца", который "обещал все отнять и поделить". "Но если Шариков — необразованный демагог по книге, то ты идешь далеко дальше. Ты не просто демагог, но еще и высокохудожественный врун", — заявил Усманов. "Тьфу на тебя еще раз", — завершил свое выступление новый блогер Усманов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Алишер Усманов 18 мая впервые выступил видеоблогером в соцсети "ВКонтакте" — он обратился к оппозиционеру Алексею Навальному, который выступает ответчиком по иску Усманова о защите чести и достоинства. Усманов назвал опубликованное Навальным расследование "лживым пиаром" и следствием зависти к нему, удачливому предпринимателю, который заплатил в бюджет России в 2016 году 2,7 млрд рублей налогов. В своем расследовании Навальный называл "взяткой" передачу Усмановым некоему благотворительному фонду "Соцгоспроект" участка и дома в поселке Знаменское стоимостью 5 млрд рублей. Позже эта недвижимость, по утверждению Фонда борьбы с коррупцией, перешла в пользование премьера Дмитрия Медведева. Усманов объявлял, что сделка была коммерческой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией