Квартиры в Майами. Фото: wtf.jpg.wtf
  • 22-05-2017 (15:24)

Главному медику управления делами президента бюджет купил вторую квартиру

update: 22-05-2017 (16:28)

Управление делами президента (УДП) отчиталось о доходах и имуществе руководства и подведомственных структур за 2016 год. Рекордную сумму заработал начальник главного управления капстроительства УДП Олег Перлин, сообщил 21 мая "Коммерсант".

Глава УДП Александр Колпаков заработал меньше своей жены Инны Колпаковой: 21,1 млн рублей и 30,24 млн.

У каждого из них по два земельных участка (в целом 0,8 га), по два дома и по две квартиры, и одна общая. Глава УДП оставался соучредителем подмосковных некоммерческих партнерств — НП индивидуальных застройщиков "Знаменские просторы" в "Горках-2" и НП пользователей земельных участков "Заря" в Одинцово, его жена — участник ТСЖ "На Осенней" в Москве. Автопарк семьи состоит из "Мерседеса", "Тойоты", "Порше", ГАЗ-21 и мотоцикла "Дукати".

Двое чиновников УДП богаче его главы. Доход в 104,28 млн рублей задекларировал пришедший из строительного бизнеса Перлин, 57,12 млн рублей — замначальника ГУ Яков Ромбах, который ранее занимался бизнесом в Москве, Ставрополье и Ямало-Ненецком округе и был членом Конгресса по содействию с органами власти (переименованного в центр военно-тактических игр "Беркут"). У него шесть участков земли общей площадью 2,12 га, четыре нежилых помещения (около 1,8 тысячи кв. м) и три гаража (при отсутствии автомобилей).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Четвертое место (15,96 млн рублей) занял в УДП замначальника ГУ Михаил Вяткин, чей доход втрое превысил заработок его старшего брата, депутата Госдумы Дмитрия Вяткина. Указанные Михаилом Вяткиным в декларации три земельных участка общей площадью более 60 соток и два жилых дома (635,9 и 150,7 кв. м) совпадают с перечнем семейной элитной недвижимости в Челябинске, который обсуждался в 2012–2013 годах в ходе конфликта между отцом братьев, тогда главой Челябинского облсуда Федором Вяткиным и губернатором Михаилом Юревичем. У Михаила Вяткина также есть три квартиры (в целом 334,6 кв. м), два "Мерседеса" и снегоболотоход "Аутлендер".

Доходы и.о. начальника главного медицинского управления Дмитрия Вербового и помощника главы УДП Александра Ромейкова увеличились за счет полученных каждым субсидий на приобретение жилья по 15,79 млн рублей,

в несколько раз превышающих их собственный доход (5,71 и 2,48 млн рублей соответственно).

У Вербового теперь есть две квартиры (139,6 и 103 кв. м), два участка земли, две дачи и баня площадью 120 кв. м.

Из жен чиновников самой состоятельной оказалась жена директора комбината питания "Кремлевский" Александра Мещанского с доходом 82,16 млн рублей (сам директор заработал 1,59 млн рублей. Крупными собственниками оказались жены начальников двух отделов: жена Константина Цыганова (ранее советника главного контрольного управления) владеет 11 земельными участками, а жене Игоря Полозкова (экс-главы управления организации медпомощи Федерального медико-биологического агентства) кроме 3,5 га земли принадлежат нежилые и производственные объекты недвижимости, в том числе винохранилище, спиртохранилище и лаборатория.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"