Сын пошел играть в футбол во дворе, встал в ворота, один лупящий удар какого-то парня и травма руки.

Поехали в травмпункт. Оказались там где-то в 20.45. Увидели большую очередь травмированных детей. И до 22 часов к врачу (он единственный вел прием) не попали, а рентген закрылся еще раньше. Сыну наложили, по моей просьбе, повязку. Фельдшер посмотрел и сказал, что опухания нет и, наверное, ничего серьезного, ни трещины, ни перелома. "Утром приезжайте и без очереди на прием".

Утром приезжаем и никто нас пропускать не хочет. У всех травмированные дети: "Много вас таких ходит, а может вы и придумали, что были вчера". Наконец попали к врачу. Пошли делать снимок. Как-то все по старинке, на одного ребенка минут 10 (одному парню сделали снимок не той ноги). Врач посмотрел снимок и увы - закрытый перелом лучевой кости.

Я врачам говорю: "Может написать обращение в мэрию или Минздрав, чтобы вам добавили еще одного врача? Вчера парень весь в кровавых ранках и с сотрясением мозга (покатался на роликах), час ждал приема. Даже первой помощи ему здесь не оказывали".

А врачи говорят: "Бесполезно, нас собираются закрыть. Будете ездить в Морозовскую". Как в Морозовскую?!

Надеюсь, что это пока лишь чья-то глупая идея, но, кажется, власти Москвы собираются ОПТИМИЗИРОВАТЬ детские травмпункты. Травмированные дети и их родители вынуждены будут ехать в окружной травмпункт, единственный по округу. Вы представьте, что там будет твориться. И ладно бы, если бы районные травмпункты пустовали, ведь нет, дети минимум час ждут приема.

Что это за власть, для которой здоровье детей менее важно, чем парады, бордюры, плитка и реновация? Одна нажива и ура-патриотизм в голове.

Наталья Демина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены