Взрыв газа в доме. Фото: МЧС
  • 18-05-2017 (13:47)

Жильцам взорванного дома обещают сертификаты на 2/3 стоимости того, что было

update: 18-05-2017 (14:54)

Поздно вечером 17 мая власти Волгоградской области приняли решение полностью снести четырехэтажный жилой дом на проспекте Университетском в Волгограде, где в результате взрыва бытового газа 16 мая обрушился один подъезд и был основательно поврежден еще один, сообщила местная газета "Все для всех".

Эксперты пришли к выводу, что здание непригодно для проживания. Такие показатели выдал комплекс "Струна", с помощью которого специалисты обследовали дом. Перед этим были планы снести два подъезда, оставив жильцов в двух других. В ближайшие дни жильцам разрешат под контролем спасателей забрать оставшиеся вещи. Администрация города выделила по 10 тысяч рублей каждому жильцу дома, администрация региона — 5 тысяч рублей на семью.

Руководство региона пообещало помощь в приобретении нового жилья. Людям будут выдаваться жилищные сертификаты. Стоимость одного квадратного метра жилья по сертификату не превысит 35 тысяч рублей.

Вместе с тем, по данным риелторов, средняя цена за квадратный метр квартиры на вторичном рынке жилья в Волгограде составляет 49 479 рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что взрыв газа произошел днем, когда на улице велись работы по подключению водопровода к находящемуся в 20 метрах от жилого дома магазину. Видимо, была повреждена газовая труба: запах газа появился за два часа до взрыва. Под завалами погибли четыре человека, десять попали в больницу. Полностью разрушен подъезд дома. Задержаны три человека: заказчики — владельцы магазина и исполнитель работ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России