Трамп и Лавров. Фото: dw.com
  • 12-05-2017 (10:30)

Лавров заявил о настрое Трампа на "нормализацию отношений" США и России

update: 12-05-2017 (12:28)

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что на встрече с ним президент США Дональд Трамп "подтвердил настрой на нормализацию отношений" между Вашингтоном и Москвой, передает "Интерфакс".

"Мы будем готовы действовать в той степени и так быстро, как это будет удобно для администрации, которая пока еще формирует свою команду, в том числе внешнеполитическую", — цитирует агентство слова Лаврова на Аляске, куда он приехал для участия в заседании Арктического совета.

Трамп же опубликовал в своем Twitter фотографии со встреч с Лавровым и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, состоявшихся 10 мая, и призвал к миру.

"Вчера в один и тот же день я встретился с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

#давайтестроитьмир!" — написал американский президент.

Он также заявил, что его встреча с Лавровым была "очень, очень хорошей". 

Как рассказал Лавров, на его встречах с Трампом и главой американского Госдепартамента Рекса Тиллерсона были подняты вопросы, связанные с Сирией, Украиной, а также Израилем и Палестиной. 

Напомним, 10 мая стало известно, что президент США Дональд Трамп встретится в Вашингтоне с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Встреча прошла в Овальном офисе Белого дома и была закрыта для прессы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве