Благотворительный концерт в храме. Фото: hram-rpb.cerkov.ru
  • 05-05-2017 (14:11)

Калужская прокуратура озадачилась, правильно ли верующие используют свой храм

update: 05-05-2017 (15:30)

В конце апреля в Facebook была опубликована видеозапись благотворительного мероприятия в стенах православного храма, которое по сути было концертом. Комментаторы заявили о кощунстве в храме, после чего, как сообщил в рассылке, поступившей 5 мая в адрес Каспаров.Ru, информационно-аналитический центр "Сова",

прокуратура решила провести проверку по факту публикации видеоролика и дать "обоснование действиям лиц, запечатленных на видео".

Оказалось, что речь идет о благотворительном празднике "Белый цветок", состоявшемся 23 апреля в храме Рождества Богородицы в селе Перемышль Калужской области. Как с сообщалось на сайте храма, праздник должен был пройти во дворе, но из-за слишком холодной погоды номера благотворительного концерта, в котором участвовали дети в легких сценических костюмах, было решено провести в трапезной части храма, благотворительную ярмарку детских поделок на паперти храма, а Пасхальную викторину и мастер-класс по изготовлению Пасхальных сувениров в помещении Воскресной школы. 

В концерте участвовали воспитанники театрального и хореографического кружков при храме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что прокуратура не разъяснила, на соответствие чему будет проведена проверка. Тем не менее уже во многих регионах правоохранительные органы по своей инициативе возбуждают дела об оскорблении чувств верующих. Так, в Кемеровской области СКР ищет девушку, фотография которой размещена в соцсетях. Она стоит с незажженной сигаретой, возможно, в церкви. В Екатеринбурге завершается суд над "ловцом покемонов" в церкви Русланом Соколовским. Гособвинение запросило ему 3,5 года колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение