Снос пятиэтажек. Карикатура: DW, Сергей Елкин
  • 04-05-2017 (11:37)

Митинг за снос пятиэтажек организовали члены молодежных палат Москвы

update: 04-05-2017 (13:02)

В Москве митинг за снос пятиэтажек организовали члены районных молодежных палат при Мосгордуме. В Гайд-парк Сокольников 3 мая пришло несколько десятков человек, требовавших включать дома в программу реновации "без согласия общего собрания" жильцов, сообщает "Коммерсант".

На мероприятии была составлена соответствующая петиция. В Интернете ее текст разместил председатель молодежной палаты Бутырского района и член молодежной палаты при Мосгордуме Кирилл Юркевич.

"Если мы не объединимся и не выступим вместе, мэрия пойдет на уступки крикунам, популистам и политическим бомжам, которые преследуют свои сиюминутные интересы", — сказано в петиции.

Сама акция была организована участниками группы "ВКонтакте" "За снос хрущевок", в которой состоит 9 тысяч человек. Сообщество создали в марте, в нем сейчас состоит 9 тысяч человек. Администратор сообщества Тихон Игнаткин, предположительно, является членом молодежной палаты Зюзино. Большую часть постов в группе также написали члены районных молодежных палат, активисты партийных проектов партии "Единая Россия".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 14 мая состоится согласованный митинг против сноса пятиэтажек, который пройдет на внутренней стороне проспекта Сахарова.

Накануне стало известно, что в перечень пятиэтажек для голосования жителей для последующего формирования проекта программы реновации включено свыше 4,5 тысячи домов. Также сообщалось, что в Москве власти собирались снести старые дома примерно за полгода до того, как было официально объявлено о программе "реновации" на февральской встрече мэра Москвы Сергея Собянина и президента России Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники