Организованный властью митинг во Владимире. Фото: provladimir.ru
  • 02-05-2017 (21:20)

Во Владимире школьника грозят забрать из семьи за фото в штабе Навального

update: 03-05-2017 (14:46)

Во Владимире замдиректора школы №15 Татьяна Агеева пригрозила своим ученикам забрать их из семей за посещение штаба оппозиционера Алексея Навального. Об этом 2 мая сообщает "Зебра-ТВ", ссылаясь на одного из учеников.

Школьник рассказал, что был на антикоррупционном митинге 26 марта, вместе со своей бабушкой. На прошлой неделе он и несколько его одноклассников были в штабе Навального,

где они сфотографировались и выложили фото на свои страницы в социальных сетях.

Через несколько дней после публикации фотографий Агеева провела со школьниками беседу, где и пригрозила изъять их из семей, т.к. родители учеников якобы не справляются со своими обязанностями по воспитанию детей.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, замдиректора школы угрожала школьнику вызовом "группы быстрого реагирования": "Бабушка будет сегодня у меня в полшестого, не будет — значит я приеду вечером с группой быстрого реагирования, объясню ситуацию… Я им передаю факты и информацию, они вас изымают на вполне законных основаниях. И я могу отстоять любого, а могу и пальцем не пошевелить…

Зачем мне тебя отстаивать, ты мне слова сказать не даешь", — сказала Агеева.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев в комментарии изданию отметил, что школьник, рассказавший об этом случае, не нарушил ни одного российского закона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (16:16)

Рэпера Face вновь оштрафовали из-за нарушения "иноагентского" законодательства

  • 16-04-2024 (15:31)

На Анастасию Ивлееву составили протокол о "дискредитации" армии РФ