РАНХиГС. Фото: tumen.kp.ru
  • 24-04-2017 (14:55)

РАНХиГС: Профессора, говорившую со студентами о Навальном, не увольняли из академии

update: 24-04-2017 (15:49)

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте опровергли увольнение преподавателя Людмилы Колесниковой, которая обсуждала со студентами деятельность оппозиционного политика Алексея Навального и положение ЛГБТ-сообщества в Чечне. Об этом 24 апреля сообщает "Интерфакс".

"Профессор Колесникова продолжает сотрудничество с Академией по ряду образовательных программ,

в том числе продолжит читать свой курс в сентябре в Институте государственной службы и управления РАНХиГС (ИГСУ)", — сообщили в центре общественных связей РАНХиГС в понедельник.

Вместе с тем в вузе уточнили, что Колесникова не является штатным сотрудником вуза — 31 августа прошлого года истек срок ее трудового договора. Тем не менее профессор в 2016-2017 годах продолжила читать свой курс "Развитие институтов гражданского общества и моделей публично-частного партнерства" и некоторые другие курсы в ИГСУ и Институте отраслевого менеджмента (ИОМ) на условиях почасовой оплаты.

По теме
НОВОСТИ

Жалоба, сообщили в пресс-службе академии, все же была, однако ее детали не уточняются.

"В администрацию ИГСУ обратились студенты одной из магистерских программ с жалобой на преподавателя. Профессор Колесникова не согласна с выдвинутой жалобой", — говорится в сообщении.

"В настоящий момент администрация ИГСУ изучает все детали сложившейся ситуации для принятия взвешенного решения о системе мер, позволяющих в дальнейшем избежать подобных конфликтов в рамках образовательного процесса", — добавили в пресс-службе.

Продолжит ли преподаватель читать лекции в мае, также не уточняется.

Ранее сообщалось, что Колесникова была уволена из РАНХиГС после того, как обсудила со студентами на занятии деятельность оппозиционера Навального, акции протеста 26 марта и дискуссию вокруг прав геев в Чечне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма