П. Клейтон Вейерс, "Котенок и собака". Фото: liveinternet.ru
  • 21-04-2017 (13:59)

В Анадыре хотят убить всех безнадзорных животных

update: 21-04-2017 (14:52)

В Анадыре собираются убить всех безнадзорных животных. Как сообщается на сайте администрации городского округа, это поясняют угрозой распространения бешенства.

"На территории округа зафиксировано три случая бешенства среди животных. По официальным данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чукотскому АО за первый квартал 2017 года зарегистрировано 12 покусов жителей города Анадыря", — утверждают в администрации.

Эпидемиологическую ситуацию квалифицируют как "крайне неблагополучную, угрожающую жизни и здоровью людей". В сообщении утверждается, что все безнадзорные животные в городе "подлежат немедленной утилизации".

"Добавим, что в соответствии с правилами правительства безнадзорным животным признается любое животное, находящееся без поводка и присмотра владельца на улице (исключением являются собаки декоративных карликовых пород)", — поясняют на сайте.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Меры по утилизации" начнутся 25 апреля. Администрация посоветовала жителям "на период, пока проблема безнадзорных животных не будет решена, принять необходимые меры безопасности и по возможности не оставлять детей на улице без присмотра".

Напомним, в 2015 году Кобзон призвал расстреливать бездомных собак после несчастного случая в Чите: бездомные собаки загрызли школьника насмерть, когда он возвращался домой с учебы. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела