Суд. Фото: pavlonews.info
  • 19-04-2017 (15:46)

Суд отменил штраф журналисту, которому в полиции сломали ребра

update: 19-04-2017 (17:38)

Ленинградский областной суд 19 апреля прекратил административное дело в отношении руководителя общества защиты прав потребителей "Потребнадзор" и ведущего радио "Балтика" Александра Виноградова ввиду отсутствия в его действиях состава правонарушения, сообщила Каспаров.Ru правозащитная организация "Зона права".

Апелляционная инстанция удовлетворила жалобу адвоката и отменила решение Всеволожского городского суда, признавшего Виноградова виновным в мелком хулиганстве и оштрафовавшего его на тысячу рублей.

Инцидент произошел 9 декабря 2016 года в поселке Бугры Ленинградской области. Сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором находился журналист, и предложили выйти для досмотра. Александр попросил понятых — ему отказали. Когда он показал все документы через окно, полицейские через щёлку залили ему лицо чем-то из баллончика.

Виноградову пришлось выйти из машины, и полицейские повалили его на землю, надели наручники и избили. Доставленного в 87 отдел полиции УМВД по Всеволожскому району мужчину срочно госпитализировали с закрытым переломом трех ребер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас СКР проводит доследственную проверку в отношении полицейских по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Тем не менее 7 марта Всеволожский городской суд оштрафовал Александра на 1000 рублей за мелкое хулиганство.

Как отметил адвокат Виталий Черкасов, судья не принял во внимание, что в составленном полицейскими административном материале не указано место совершения правонарушения, не приведены доказательства правонарушения, не описано, в чем именно выражалось неповиновение представителю власти и т.д.

Единственным основанием для Всеволожского горсуда, чтобы признать Виноградова виновным, послужил протокол об административном правонарушении,

составленный с нарушением требований законодательства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей