Путин. Фото: twitter.com/openrussia_org
  • 18-04-2017 (11:52)

Власти Петербурга отказали "Открытой России" в проведении акции

update: 18-04-2017 (13:39)

Комитет по правопорядку и законности Санкт-Петербурга отказался согласовать акцию "Открытой России", запланированную на 29 апреля. Об этом сообщил региональный координатор движения Андрей Пивоваров на своей странице в соцсети Facebook.

"Чиновники сообщают, что по предложенному нами маршруту именно в этот день будет проводиться субботник. Ранее субботник планировался на 22 апреля, но был спешно перенесен на неделю позже", — отметил Пивоваров.

Он отметил, что этот отказ ничего не меняет в планах организаторов. По его словам, нет никаких нарушений в том, "чтобы люди мирно и без символики пришли к приемной президента и принесли свои обращения".

"Каждый из нас ежедневно сталкивается с огромным количеством проблем, которые на протяжении многих лет остаются нерешенными. Нам надоело смотреть на произвол властей и не иметь возможности воспользоваться своим законным конституционным правом потребовать отставки неэффективного правительства", — отмечает Пивоваров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К текущим проблемам активисты относят коррупцию, рост тарифов, переименование топонимических объектов, а также несменяемость власти.

В конце марта стало известно, что движение "Открытая Россия" анонсировало всероссийскую акцию "Надоел" против президента России Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК