Подхалим-чиновник. Фото: zautra.by
  • 18-04-2017 (10:45)

Задание пензенского губернатора научить всех детей плавать прикрыли липовыми отчетами

update: 18-04-2017 (12:16)

В отчетах глав муниципальных образований Пензенской области о результатах реализации программы обучения детей плаванию выявлены значительные приписки, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на заявление губернатора региона Ивана Белозерцева на совещании областного правительства 17 апреля.

С идеей поголовного обучения плаванию детей пензенский губернатор выступил после трагедии на Сямозере в Карелии в 2016 году, когда погибло 14 детей, — была запущена специальная губернаторская программа.

Белозерцев поручил перепроверить данные отчетов о выполнении губернаторского задания о полном охвате обучением плаванию детей после того, как всплыли факты завышения показателей в отчетах чиновников.

Глава региона пригрозил публично назвать всех подхалимов по именам и выставить их на очередном совещании правительства Пензенской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что пензенские чиновники, "заточенные" на подхалимаж и приписки при бывшем губернаторе Василии Бочкареве, до сих пор не могут перестроиться на реальные дела. Некоторые районы отчитались о полном охвате детей плаванием, не имея у себя бассейнов и водоемов.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"