Вячеслав Володин. Фото: izvestia.ru
  • 17-04-2017 (13:13)

СМИ: Родственников спикера Госдумы Володина причислили к лику святых

update: 17-04-2017 (15:20)

Родственников спикера Госдумы Вячеслава Володина — священника Иакова Логинова и диакона Филиппа Летова — причислили к лику святых. Об этом 17 апреля сообщает "Медуза" со ссылкой на источники из окружения Володина.

По информации издания, и Логинов, и Летов были репрессированы в 1930-х и погибли в ГУЛАГе. Как рассказали источники в окружении Володина, Летов приходится ему прадедом по материнской линии, а Логинов — дальним родственником.

В 2011 году Логинов стал местночтимым святым Саратовской епархии,

а Летов был причислен к лику новомучеников и исповедников решением Священного синода Русской православной церкви.

По теме
НОВОСТИ

О том, что эти люди приходятся родственниками Володину, в 2005 году сообщал информационно-аналитический портал Саратовской и Вольской епархии "Православие и современность". По информации издания, в августе Володин был на литургии в Покровском храме и молился "об упокоении своих родственников священника Иакова Ивановича Логинова и диакона Филиппа Трофимовича Летова, последних священнослужителей Самодуровского храма, погибших в ГУЛАГе".

Ранее сообщалось, что Володин и его соратники, в их числе секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов,

построили усадьбы в Новодугинском районе Смоленской области.

Настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Болшево иерей Павел рассказал, что Неверов живет в деревне Домашенка, соседней с Болшево. Еще один соратник Володина — бывший глава его секретариата Николай Панков — построил дом в деревне Степанково, расположенной в восьми километрах от Болшево. В этой же деревне, Степанково, есть участок, принадлежащий Артему Балыхину, бывшему руководителю аппарата Вячеслава Володина в администрации президента. Сам Балыхин подтвердил, что

у него есть участок в Смоленской области, но подробности уточнять не стал.

Недалеко от Степанково, на месте, обозначенном как деревня Починки, расположены территории, принадлежащие сельскохозяйственному предприятию "Боброво". "Боброво" на 100% принадлежит Лидии Барабановой, которую издание "Собеседник" называло матерью спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма