Картер Пейдж. Фото: elitetrader.ru
  • 12-04-2017 (12:19)

WP: ФБР получило секретный ордер на прослушку "советника" Трампа из-за связей с РФ

update: 12-04-2017 (14:19)

ФБР получило секретный ордер для отслеживания переговоров Картера Пейджа — человека, которого президент Дональд Трамп в 2016 году называл своим советником по международной политике, пишет The Washington Post со ссылкой на информированные источники.

Как рассказали источники издания, ордер был получен в рамках закона о контрразведке. ФБР 

заподозрило Пейджа в том, что он действует в интересах России.

Когда именно был получен ордер, не уточняется, но источники издания утверждают, что мандат сроком 90 дней продлевали более одного раза.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам источника газеты, Пейдж стал первым американцем, которого начали прослушивать из-за возможного вмешательства России в выборы президента США.

Напомним, СМИ также сообщали, что зять и нынешний старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер совместно с бывшим советником по нацбезопасности Майклом Флинном встречался с российским послом в США Сергеем Кисляком. С послом РФ также встречались еще два представителя избирательного штаба Трампа — Джеффри Гордон и Картер Пейдж. Они виделись в рамках конференции Фонда наследия в Кливленде в июле 2016 года. Пейдж заявил, что никаких "содержательных обсуждений" он с Кисляком не вел. В пресс-службе Белого дома подчеркнули, что во время этих встреч не обсуждалось ничего существенного.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Замминистра обороны РФ Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях