Исаакиевский собор. Фото: ok.ru
  • 11-04-2017 (19:55)

В РПЦ сравнили противников передачи Исаакия с создателями "групп смерти"

update: 12-04-2017 (16:25)

В Московском патриархате провели параллель между организаторами акций протеста против передачи Исаакиевского собора Церкви, создателями "групп смерти" в Интернете и участниками Октябрьской революции. Об этом 11 апреля сообщает "Интерфакс".

"Какая связь между темой суицидов и темой передачи Исаакиевского собора? Да самая прямая.

Мы не должны быть ведомы кем-то, наш путь не должен заканчиваться революциями.

Мы должны обращать внимание на своих детей, организовывать свой народ и строить великую, сильную Россию", — говорится в видеообращении главы синодального Отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, размещенном на сайте его епархии.

По теме
НОВОСТИ

По мнению епископа, в случае с протестами против передачи Исаакия, с детскими суицидами и с событиями 1917 года имеет место манипуляция сознанием.

Он заметил, что за подростковыми суицидами "стоят группы людей, которые ни в коей мере не желают пользы нашему Отечеству", и в 1917 году "также группа людей сумела перевернуть всю страну,

внести смуту и разделение в жизнь нашего общества, когда предавались забвению святыни, уничтожались храмы".

Епископ призвал к правильному осмыслению "действий виртуального мира и тех действий, которые направлены на разжигание религиозной розни в нашем обществе, чтобы мы могли делать правильные выводы, сохранить свою молодежь от страшного последствия самоубийства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет