Акция "Димонответит". Фото: Каспаров.Ru
  • 11-04-2017 (16:24)

В Оренбургской области отказались от гайд-парка, где проходил "Антидимон"

update: 11-04-2017 (17:26)

В Оренбурге сквер у памятника Дзержинскому, в котором проходила акция против коррупции, по решению губернатора Юрия Берга исключен из списка гайд-парков. Об этом стало известно из постановления, опубликованного на сайте правительства Оренбургской области.

Также из списка гайд-парков исчезли места в селе Нижнеаскарово, в поселке Саракташ и в послеке Новоорск возле здания администрации.

На территории Гайд-парков разрешается проводить митинги численностью до 100 человек, которые не нужно согласовывать с администрацией муниципалитета.

Напомним, что 26 марта по всей стране прошла серия антикоррупицонных акций, поводом для которых послужило расследование ФБК "Он вам не Димон", посвященное резиденциям премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По утверждению Алексея Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Самая масштабная акция прошла в Москве. По разным оценкам, в ней приняли участие от 8 до 30 тысяч человек. Более 1000 человек были задержаны, более 100 — провели ночь в отделениях. В других городах на улицы также выходили сотни и тысячи человек. В некоторых городах участников задерживали сразу, в других же стали вызывать на допросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами