Активист Ильдар Дадин. Фото: theins.ru
  • 10-04-2017 (21:54)

СК повторно отказался возбуждать дело о пытках Ильдара Дадина в колонии

update: 11-04-2017 (15:50)

Следственное управление (СУ) СК РФ по Карелии после вмешательства прокуратуры повторно провело доследственную проверку и отказало в возбуждении уголовного дела по информации Ильдара Дадина о пытках в колонии №7 карельского города Сегежа. Об этом 10 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

Ранее сообщалось, что следственный отдел по городу Сегежа СУ СК РФ по региону провел проверку и 30 ноября 2016 года отказался возбуждать уголовное дело из-за отсутствия в действиях сотрудников колонии состава преступления.

Позже несколько заключенных из ИК-7 также рассказали о применении к ним физической силы.

После этого прокуратура республики отменила постановление СК и направила материалы на дополнительную проверку.

По теме
НОВОСТИ

"Следственное управление повторно провело проверку и повторно отказало в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия в действиях сотрудников колонии номер семь состава преступления", — сказала старший помощник прокурора Карелии по взаимодействию со СМИ Татьяна Кордюкова.

Она уточнила, что в настоящее время постановление СК находится на рассмотрении у прокурора Сегежского района республики.

В пресс-службе карельского управления СК РФ не комментируют итоги проверки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК