Милонов опять запрещает. Демотиватор: gazeta.spb.ru
  • 10-04-2017 (12:28)

Милонов внес в Госдуму законопроект о запрете соцсетей для детей младше 14 лет

update: 10-04-2017 (14:11)

Депутат Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект о запрете доступа к социальным сетям детям младше 14 лет. Документ опубликован на сайте Госдумы.

В пояснительной записке говорится, что в последнее время в СМИ участились сообщения о подростках, покончивших жизнь самоубийством после вступления в "группы смерти" в социальных сетях. Автор законопроекта также добавляет, что через социальные сети "трудные" подростки оказывают негативное влияние на своих сверстников.

"В целях профилактики и борьбы с подобными явлениями проектом федерального закона предлагается запретить пользование социальными сетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста",

— говорится в документе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, предлагается установить

порядок регистрации пользователей социальных сетей путем предъявления документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, по мнению Милонова, необходимо ужесточить административную ответственность за организацию несанкционированных митингов через социальные сети.

Законопроектом также предусматривается

запрет на использование социальных сетей в рабочее время, потому что они "поработили офисных работников" и отнимают много времени.

Ранее СМИ сообщили, что Законодательное собрание Ленинградской области внесет в Госдуму законопроект, запрещающий детям до 14 лет пользоваться социальными сетями. Поправки обязывают пользователей предъявлять паспортные данные при регистрации.

Напомним, инициатива появилась после того, как 26 марта по всей России прошли антикоррупционные акции. Они оказались самыми массовыми за последние годы, а также "отличились" большим числом задержанных, в том числе среди несовершеннолетних.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова